Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 октября 2017 года 75% курян уже переселены на период холодов

За минувшие выходные порядка 30 курян были переселены на зимний период в специализированные социальные учреждения и к родственникам. Из них 16 – одиноких престарелых граждан и 14 одиноко проживающих курян, злоупотребляющих алкоголем.

В общей сложности в этом году планируется переселить на период холодов около 1900 человек, из них большая часть (1363) уже обрели новое временное место жительства.

Серьезная работа сегодня ведется по защите от огня курян, злоупотребляющих спиртными напитками. По статистике их в регионе насчитывается свыше 4 тысяч. Работниками администраций муниципалитетов, комитета социального обеспечения в адрес родственников данной категории лиц направлены письма с просьбой позаботиться о неблагонадежных курянах для того, чтобы уберечь их от огня.

Проводится уточнение имеющихся свободных койко-мест для размещения граждан «группы риска».На сегодняшний день в учреждениях социального профиля области имеется 299 свободных койко-места, из них 251 - в учреждениях здравоохранения.

На территории региона круглосуточно работают оперативные группы из числа представителей муниципальных образований, старших населенных пунктов, уличкомов, внештатных пожарных инструкторов, общественных объединений и сотрудников ОНД и ПР УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области.

В рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному сезону силами внештатных пожарных инструкторов муниципальных образований на данный момент проведены проверки более 70% жилых домов частного сектора, по результатам которых большая часть нуждающихся получила необходимую адресную помощь по ремонту печей и электрооборудования

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости