Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2017 года Сотрудники МЧС эвакуировали 20 человек на пожаре в Магнитогорске

Происшествие произошло несколько часов назад в Магнитогорске в общежитии Магнитогорского государственного технического университета. В одной из квартир на 9 этаже горела комната.

Сообщение об этом поступило на центральный пункт пожарной связи города. Через минутупервые пожарные отделения мчались к месту вызова. Еще через 7 минут специалисты 25-й пожарно-спасательной части уже приступили к боевому развертыванию. В подобных условиях первостепенная задача - эвакуация жителей. Работа осложнялась непростой планировкой общежития и сильным задымлением на 9-м этаже. С помощью спасательных устройств 15 взрослых человек и 5 детей были эвакуированы по лестничным маршам из зоны задымления в сопровождении пожарных.

Никто из жильцов не пострадал.

Как только жители оказались на улице, огнеборцы приступили к тушению. Благодаря своевременному звонку на пульт диспетчера и оперативному реагированию сил Магнитогорского гарнизона с огнем удалось быстро справиться. В результате пожара пострадала одна небольшая комната, остальные помещения удалось отстоять. После их проветривания люди вернулись в свои квартиры.

В причинах происшествия сейчас разбираются дознаватели. По предварительным данным возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости