Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 октября 2017 года Месячник ГО в учреждениях отрасли социальной защиты населения Республики Коми

В Прилузском районе Коми в рамках месячника гражданской обороны сотрудники МЧС России организовали встречу с персоналом республиканского Летского психоневрологического интерната. Занятие по гражданской защите с работниками интерната провели начальник районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Рошка и руководитель Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми Сергей Скурихин. В первую очередь специалисты МЧС акцентировали внимание персонала на важности знаний в области безопасности особенно в учреждениях социальной защиты и здравоохранения.

«Вы заботитесь о людях, которые не совсем здоровы и в минуты опасности будут почти беспомощны. Именно от ваших знаний правил безопасности, уверенного владения навыками оказания первой помощи, правильного проведения экстренных эвакуационных мероприятий будет зависеть жизнь ваших подопечных!» - обращаясь к работникам интерната, отметил Дмитрий Рошка. Он ознакомил собравшихся на занятии с устройством первичного средства пожаротушения – огнетушителя, рассказал о порядке его применения, объяснил порядок действий при возникновении пожара.

Сергей Скурихин, как опытный специалист по безопасности на воде, рассказал о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенний период, подвел итоги купального сезона 2017 года, подробно остановившись на причинах несчастных случаев на водоемах. Специалист ГИМС отдельно остановился на правилах безопасного поведения на водоеме в шугу и на первом тонком льду.

Конечно, сотрудники МЧС рассказали собравшимся о славной истории становления и развития системы гражданской обороны в нашей стране. Отмечая роль гражданской обороны в военный период, специалисты спасательного ведомства объяснили работникам интерната те задачи, которые призвана решать система ГО в мирное время. В завершение встречи сотрудники МЧС поздравили работников психоневрологического интерната с нашим общим юбилеем – 85-летием гражданской обороны страны.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости