Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 октября 2017 года В Костроме прошла церемония награждения участников городских соревнований «Школа безопасности - 2017»

В Доме детского творчества «Жемчужина» города Костромы состоялось торжественное награждение победителей городских соревнований «Школа безопасности» 2017 года. Победители в общекомандном зачете получили дипломы и денежные сертификаты. За лучшие результаты при прохождении дистанций «Техника пешеходного туризма», «Оказание первой помощи при ЧС», «Эвакуация при пожаре», «Одевание СИЗ» команды получили грамоты от организаторов: сертификаты на участие в образовательных квестах, посещение планетария, однодневный туристический тур, а победители на дистанции «Пожарный-спасатель» награждены сертификатом для участия в пэйнтболе. Председатель Костромского регионального отделения общероссийской общественной организации Сибатов Рамиль Самигуллович, за активное участие в мероприятиях, проводимых Россоюзспасом и «Школой Безопасности», вручил ребятам баскетбольные мячи.

Представитель Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы Гельмут Ирина Александровна поблагодарила организаторов соревнований за ответственное отношение к мероприятиям по безопасности и обучению допризывной молодежи действиям в ЧС. Представители образовательных организаций города Костромы и участники соревнований отметили, что городские соревнования «Школа Безопасности-2017» прошли на высоком организационном уровне.

Задачи, поставленные перед участниками соревнований, - практическое закрепление учебных программ по основам туристической подготовки; пропаганда и популяризация здорового образа жизни; формирование навыков поведения в экстремальной ситуации; совершенствование уровня и качества практической подготовки учащихся по программе школьного курса «Основы безопасности жизнедеятельности»; пропаганда деятельности Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» - выполнены в полном объеме!

Главное управление МЧС России по Костромской области поздравляет победителей десятых юбилейных соревнований «Школа Безопасности» и приглашает принять участие в работе добровольческих и волонтерских формирований «Я - спасатель».

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости