Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 октября 2017 года В Калининградской области проходит сезонная профилактическая операция "Отопительный сезон"

В Калининградской области продолжается сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон», введенная на территории региона еще в августа. Её основная цель предупреждение пожаров и гибели на них людей в осенне-зимний пожароопасный период.

В рамках операции «Отопительный сезон» ведется активная работа по проверке мест общего пользования в многоквартирных аварийных жилых домах с профилактикой несанкционированных проникновений посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения, проводятся инструктажи и тренировки по эвакуации в учреждениях с массовым пребыванием людей. Особое внимание уделяется разъяснительной работе с гражданами о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в гаражных обществах. Кроме того, ведется работа по профилактике пожаров в бесхозных строениях и других местах возможного проживания лиц БОМЖ.

Главное управление МЧС России по Калининградской области предупреждает о необходимости соблюдения элементарных требований пожарной безопасности:

- не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов.

- Не применяйте нестандартные электронагревательные приборы, не используйте самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания, не доверяйте ремонт электрооборудования случайным людям.

- Своевременно очищайте печи и дымоходы от сажи. Не допускайте трещин в дымоходах, не перекаливайте печи. Не оставляйте топящиеся печи без присмотра.

Единые телефоны спасения: «101» и «112». Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: (4012) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 13:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости