Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 октября 2017 года Победитель регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в Тверской области Роман Колосов признан лучшим в Центральном федеральном округе

Традиционно МЧС России ежегодно проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Основная цель Фестиваля – повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения и готовности реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары, а также развитие службы спасения на территории всей страны.

В рамках регионального профмастерства в номинации «Лучший работник пожарной охраны» победителем был признан начальник караула 22-й пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения «13 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области» Роман Колосов. Также он признан победителем по итогам конкурса Центрального регионального центра МЧС России.

Конкурс заключался в смотре профессионального мастерства, где лучший работник пожарной охраны определялся по теоретическим знаниям и физической подготовке. Конкурсантам нужно было пройти тесты по пожарно-тактической и медицинской подготовке, быстро подняться по штурмовой лестнице, надеть боевую одежду пожарного, правильно завязать двойной спасательный узел, стремительно пробежать полосу с препятствиями, подтянуться и пробежать кросс. Со всем этим Роман Колосов справился лучше всех остальных претендентов.

Роман Колосов является примером для молодого поколения огнеборцев, которые всегда спешат на помощь людям. Работает в пожарной охране с 2003 года в должности пожарного, с 2014 года в должности начальника караула.

За период работы зарекомендовал себя грамотным, знающим своё дело специалистом. Ведь в жизни сотрудника МЧС России случается много разных происшествий и чрезвычайных ситуаций, и всегда спасатели должны находиться в боевой готовности, приходить на помощь людям по первому зову. Роман Колосов имеет значительный опыт практической работы, хорошую теоретическую подготовку, которая помогает ему при тушении пожаров. Быстро и правильно ориентируется в складывающейся оперативной обстановке, при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ он принимает единственно правильное решение.

В 2010, 2011, 2014 годах принимал участие в тушении лесоторфяных пожаров. Неоднократно участвовал в тушении ряда сложных и опасных для жизни пожаров, ликвидации ДТП и ЧС. Благодаря его профессионализму спасена не одна человеческая жизнь.

За высокие показатели в работе, смелость и самоотверженность при тушении пожаров неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Тверской области. В 2010 году награжден медалью МЧС России «Участнику ликвидации последствий пожаров 2010 года», в 2013 году нагрудным знаком МЧС России «За заслуги», в 2016 году медалью МЧС России «ХХV лет МЧС России».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости