Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 октября 2017 года Пожарной безопасности СНТ – пристальное внимание

В течение минувших выходных сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску и Курскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области проводился комплекс мероприятий по защите курян от огня.

В зоне особого внимания – пожарная безопасность домовладений, расположенных на территориях садовых некоммерческих товариществ. Как показывает практика, зачастую они становятся объектами пожаров, подчас с гибелью людей. Инспекторами организовано взаимодействие с председателями этих товариществ по учету круглосуточно проживающих там граждан. Организованы рейды и сходы, противопожарные инструктажи. В рейдах также принимали активное участие представители администраций округов и управления ГО и ЧС администрации г. Курска, председатели СНТ и добровольные пожарные.

- В общей сложности нашими инспекторами проведены более 200 подворовых обходов, - говорит врио заместителя начальника Главного управления полковник внутренней службы Андрей Черников, - в том числе, 20 домовладений граждан «группы риска».

Всего в Курске и Курском районе насчитываются порядка 100 СНТ.

Профилактическая работа приносит свои положительные результаты. В целом, по сравнению с прошлым годом обстановка с пожарами на территории города Курска и Курского района остается стабильной. Снизилось число травмированных на пожарах людей и размер материального ущерба.

Сегодня сотрудники ОНД и ПР по г. Курску и Курскому району работают в усиленном режиме. Понижение температуры может спровоцировать рост пожаров и загораний в частном секторе. А потому профилактика вопросов пожарной безопасности ведется сегодня по всем направлениям.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, особенно это касается использования обогревательных приборов, газового оборудования и печного отопления.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости