Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 октября 2017 года Ветер, туман, голодедица: прогноз гидрометеослужбы на 24 октября

По данным синоптиков в предстоящие сутки в Алтайском крае ожидается переменная облачность, ночью без осадков, днём в западных районах дождь. В утренние часы местами в северных и восточных районах туман, изморозь, на дорогах возможна гололедица. Ветер юго-восточный, ночью 3-8 м/с, днём 6-11 м/с, в южных и западных районах порывы 15-20 м/с. Температура воздуха: ночью 0 плюс 5˚С, по востоку до минус 5˚С, днём плюс 7 … 12˚С, в предгорьях плюс 12 … 17˚С.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий. Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под постоянным контролем.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует:

При усилении ветра рекомендуем принять следующие меры предосторожности: стоит убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы, которые могут нанести травмы при падении; исключить расположение автотранспорта вблизи деревьев, балконов; на улице держитесь подальше от зданий и строений, старых деревьев.

При осадках, ухудшающих видимость, следует· уменьшить скорость движения до 10-20 км/ч, ехать при ближнем свете фар или с «противотуманками», не допускать запотевания лобового стекла, окно двери водителя лучше держать открытым и прислушиваться к шуму других транспортных средств, попросить пассажиров тоже следить за дорогой и предупреждать в случае опасности. Не следует приближаться слишком близко к едущему впереди автомобилю или ориентироваться на него при выборе траектории движения (его водитель может запросто ошибиться и съехать в кювет, увлекая вас за собой), останавливаться на проезжей части, двигаться слишком близко к осевой линии дороги, пытаться обогнать впереди идущий транспорт или пытаться проскочить узкую полосу тумана не снижая скорости. Соблюдайте дистанцию и скоростной режим.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 13:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости