Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 октября 2017 года Предупреждение пожаров в зимний период

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществляют комплекс профилактических мероприятий в области предупреждения пожаров на территории полуострова, уделяя особое внимание риску возникновения загораний в осенне-зимний период.

Крымские спасатели ежедневно ведут профилактическую работу, в ходе которой жителям и гостям полуострова в доступной форме разъясняются требования пожарной безопасности. Наиболее эффективным способом профилактики является разъяснительная работа среди граждан, которая включает в себя самые различные виды обучения граждан правилам безопасности жизнедеятельности.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по Кировскому району Управления надзорной деятельности и профилактических работ Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках проведения профилактической работы на подведомственных объектах, провели встречу с работниками Муниципального унитарного предприятия «Чистота и Порядок» на рабочих местах для разъяснения правил пожарной безопасности в пожароопасный зимний период 2017-2018 г.

В ходе работы инспекторы МЧС России рассказали о мерах пожарной безопасности на производстве, о том, какие первичные средства пожаротушения могут применяться на рабочих местах, и как ими пользоваться. Также с сотрудниками были проведены дополнительные инструктажи по правилам использования обогревательных и электронагревательных приборов в зимний период.

«Инспектора надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно разъясняют гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. А главная цель такой работы – уберечь население от пожара и сохранить человеческую жизнь», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Сотрудники МУП «Чистота и Порядок» со всей серьезностью отнеслись к встрече с крымскими спасателями, внимательно слушали, а также задавали интересующие их вопросы. В завершении инспектора МЧС России ответили на все вопросы, заданные им и раздали памятки с подробными правилами безопасности, а также действиями в случае возникновения пожара или ЧП.

Работа в этом направлении продолжается и находится на строгом контроле Главного управления.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости