Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 октября 2017 года В Санкт-Петербурге прошли лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников Калининского и Красногвардейского районов

В конце прошлой недели на базе учебно-тренировочного спортивного комплекса Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу прошли межрайонные лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся общеобразовательных учреждений Калининского и Красногвардейского районов.

Состязания проводились в двух возрастных группах (2003-2004 года рождения и 2001-2002 года рождения) и по двум видам дисциплин пожарно-прикладного спорта: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. В соревнованиях приняли участие около ста юношей и девушек из 9 школ Калининского и Красногвардейского районов. Ребята в очередной раз продемонстрировали свои навыки в пожарно-прикладном спорте, с легкостью преодолевая все этапы. Впервые личные результаты девушек были включены в командный зачет. Кроме того, прекрасные результаты вне зачета продемонстрировали совсем юные спортсмены 2005-2006 года рождения, занимающиеся пожарно-прикладным спортом в школьном спортивном клубе «Шквал», организованном на базе школы № 128 Калининского района. Кстати команда, представлявшая именно это образовательное учреждение, и стала абсолютным чемпионам соревнований.

Подведение итогов состоялось отдельно для каждого района. В общем зачете среди команд Калининского района места распределились следующим образом:

1место - школа № 128;

2 место - школа № 88;

3 место - школа № 119.

В общем зачете среди команд Красногвардейского района места распределились следующим образом:

1 место - школа № 187;

2 место - школа № 125;

3 место – Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Школа здоровья и индивидуального развития».

Победителям вручили памятные кубки и грамоты. А после подведения итогов всех участников и гостей соревнований накормили «пожарной» кашей из полевой кухни.

Главная цель данных соревнований, это популяризации профессии пожарного – спасателя, развитие пожарно-прикладного спорта среди учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга, а также достижения юными спортсменами высокого уровня спортивного мастерства.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости