Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 октября 2017 года Родительское собрание для замещающих семей в Белокатайском районе

В Администрации Белокатайского района Республики Башкортостан состоялось родительское собрание для опекунов, попечителей и приемных родителей на тему – защита прав и законных интересов несовершеннолетних, воспитывающихся в замещающих семьях.

Рассматривались вопросы: обеспечение жильем, ответственность за нарушение прав ребенка, анализ состояния правонарушений и преступлений по линии несовершеннолетних, отдых и оздоровление детей-сирот, психологическое обеспечение адаптации ребенка в семье.

В собрании приняли участие сотрудники прокуроры, специалисты по опеке и попечительству, секретарь КДН и ЗП, общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан по Белокатайскому району, социальные педагоги и заместители директоров по воспитательной работе школ района, специалисты отдела образования, психолог Клуба детей, подростков и молодежи «Спутник», инспектор по делам несовершеннолетних ОВД, специалист по ГО, ЧС и ООС.

В данном собрании принял участие и начальник ПСЧ-67 ФГКУ «28 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Андрей Егоров и инспектор Дуванского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан капитан внутренней службы Сергей Перевышин.

Перед началом собрания каждому родителю вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности и памятки по гражданской обороне.

Всего в собрании приняло участие 109 родителей.

Инспектор Дуванского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Перевышин выступил перед присутствующими с докладом по статистике пожаров, как в районе, так и по республике, довел резонансные пожары в республике с гибелью, в том числе детей и по их причинам. Довел правила соблюдения пожарной безопасности в быту. В конце своего выступления напомнил присутствующим, что 4 октября 2017 года исполнилось 85 – лет Гражданской Обороны, довел информацию, что является гражданской обороной ее цели и задачи. Родителей ознакомили о работе и необходимости приобретения и установки в жилых домах автономных дымовых пожарных извещателей.

Родители в ходе собрания активно задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Заместитель главы Администрации района Лилия Мулланурова отметила, что такие встречи станут традиционными, ежегодными.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости