Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 октября 2017 года В Тюмени прошло межведомственное совещание сотрудников МЧС и ФСИН

В рамках межведомственного взаимодействия в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы № 13 было проведено совместное совещание с сотрудниками Управления ФСИН России по Тюменской области.

Тематикой круглого стола стала выработка совместной стратегии по улучшению состояния пожарной безопасности объектов УФСИН, расположенных в Калининском районе города. На совещании присутствовали сотрудники, ответственные за пожарную безопасность в данных исправительных учреждениях.

В ходе совещания подробно обсудили изменения в Постановление правительства РФ от 25.04.2017 № 390 «О противопожарном режиме», вступившие в силу 28.09.2017г., касающиеся учреждений УФСИН. Ведь в настоящее время ФСИН России осуществляет переработку приказов Минюста России от 03.09.2007г. № 177 № «Об утверждении Наставления по организации деятельности пожарный частей, отдельных постов, групп пожарной профилактики ведомственной пожарной охраны учреждений, исполняющих наказание, и следственных изоляторов УИЗ» и приказа ФСИН России от 30.03.2005г. № 214 «Об утверждении правил пожарной безопасности на объектах учреждений и органов ФСИН».

Как отметил начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Тюменской области Андрей Сидельников, присутствовавший на совещании: «Именно государственные инспекторы по пожарному надзору могут оказать профессиональную методическую помощь сотрудникам УФСИН в разработке качественных предложений в данные нормативные документы».

Николай Черкасов начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 13 поддержал коллегу из «соседнего ведомства» и сказал, что обеспечение пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей является первоочередной задачей государственного пожарного надзора. Также Николай Черкасов отметил, что подобные совещания способствуют обмену опытом между ведомствами и позволяют обсудить внутренние проблемы, чего невозможно достичь в рамках обычной проверки по пожарной безопасности.

Яна Дюжинская

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости