Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2017 года Шесть человек спасены накануне в Иркутске

9 пожаров произошло за сутки в Иркутской области. 6 человек были спасены на пожаре в пятиэтажном жилом доме на бульваре Рябикова областного центра прошлым вечером. Сообщение о задымлении в подъезде поступило в пожарную охрану в 11-м часу вечера. К месту пожара были направлены два пожарных расчета с техникой для тушения пожаров в многоэтажных зданиях.

Горело в квартире на четвертом этаже. Жильцы дома сообщили прибывшим пожарным о том, что в квартире могут находиться люди. Вскрыв дверь, огнеборцы звена газодымозащитной службы эвакуировали из квартиры двоих мужчин. От непотушенной сигареты тлел диван, дымом была заполнена комната.

- За два часа до этого соседи, обеспокоенные шумом в этой квартире, обращались в полицию. Позже, почувствовав запах дыма, вызвали пожарных. Благодаря своевременному сообщению о происшествии, люди не пострадали, - сообщила дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска старший лейтенант внутренней службы Галина Нестеренко.

Помощь потребовалась не только людям в квартире, где случился пожар. С 4 и 5 этажей были спасены 6 человек. В результате пожара в квартире повреждены домашние вещи на небольшой площади, квартира закопчена.

Государственный инспектор по пожарному надзору отметила правильные действия очевидцев при обнаружении пожара. Для того, чтобы население знало элементарные правила пожарной безопасности, на территории региона проводятся ежедневные рейды по местам проживания неблагополучных семей, проводятся профилактические беседы с людьми, проживающими рядом. При обнаружении пожара или задымлении пожарные просят обращаться на номер «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости