Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2017 года Огонь бывает разный

В городе Железногорске прошло первое занятие клуба «Юные пожарные» с воспитанниками детского сада № 68 «Белоснежка».

На уроке ребята узнали, каким разным может быть огонь, как из доброго друга он легко превращается в коварного врага, уничтожающего все на своем пути.

Дети с огромным удовольствием посмотрели фильм о работе пожарных города Железногорска и узнали, что огнеборцы круглосуточно находятся на страже спокойствия жителей города и по первому сигналу спешат на помощь.

Подобные занятия с детьми проводятся сотрудниками Специального управления федеральной противопожарной службы №2 МЧС России по программе «Детство без пожаров», которая рассчитана на два года.

Сейчас в клубе юных пожарных обучаются воспитанники детского сада №67 «Капитошка» (группы первого и второго года обучения) и детского сада №68 «Белоснежка» (первый год обучения).

Занятия проходят ежемесячно на базе музея боевой и трудовой славы пожарных г. Железногорска и в Специальной пожарно-спасательной части №10 Специального управления №2 МЧС России.

«Формировать навыки осторожного обращения с огнем и основы безопасного поведения при пожаре необходимо с раннего детства, - говорит начальник Специального управления федеральной противопожарной службы №2 МЧС России полковник внутренней службы Владимир Владимирович Дерышев. - Обучение по программе «Детство без пожаров» способствует тому, что в игровой форме дети получают необходимые знания об опасности огня и учатся правильно действовать в случае возникновения пожара».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости