Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 октября 2017 года На Камчатке подписано трехстороннее соглашение о деятельности дружины юных пожарных

На Камчатке подписано трехстороннее соглашение о деятельности дружины юных пожарных. Соглашение подписали начальник ГУ МЧС России по Камчатскому краю Роман Чурсин, председатель регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Виктор Дышер и начальник управления образования администрации Елизовского района Елена Кудрявцева.

Дружина юных пожарных (ДЮП) уже создана в Пионерской средней школе (Елизовский район). Ребята стали надежными помощниками сотрудников МЧС России в профилактике пожаров.

В течение учебного года и даже во время каникул они посещают школы, детские сады, пришкольные и детские оздоровительные лагеря, где организуют выступления по противопожарной профилактике. Во время выступлений ребята поют песни, показывают различные сценки, демонстрируют плакаты с правилами пожарной безопасности, раздают красочные памятки и буклеты, устраивают занимательные конкурсы. Школьники с большим интересом и вниманием слушают своих же сверстников.

В трехстороннем соглашении, которое подписали Р.Чурсин, В. Дышер и Е. Кудрявцева, перечислены основные задачи дружины, а также права и обязанности членов ДЮП. Стоит отметить, что ребята, которые с юного возраста занимаются пожарной профилактикой, при поступлении в вузы МЧС России будут иметь преимущества в виде дополнительных баллов.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 12:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости