Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 октября 2017 года МЧС проводит рейды по профилактике пожарной безопасности в частном секторе

Предотвратить легче, чем тушить. В Еврейской автономии сотрудники МЧС проводят профилактические рейды. Они проверяют состояние электропроводки и исправность отопительных печей в частном секторе. По статистике, несоблюдение правил безопасности при их эксплуатации – одна из основных причин пожаров в регионе.

Сегодня внимание сотрудников направлено в первую очередь на многодетные, малообеспеченные и неблагополучные семьи, а также на дома, где проживают престарелые граждане.

Надежда Котова, пожарный инспектор Облученского отделения Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО:

- В преддверии отопительного сезона необходимо осмотреть свои печи, дымоходы печи на предмет повреждений и трещин. Не поручать топку несовершеннолетним детям. Убедительная просьба следить за своим жилищем и за отопительными приборами.

В ходе рейда пожарные обращали внимание не только на сами дома, но и на прилегающие участки. На одном из подворий сотрудники МЧС России заметили нарушение в виде складируемого горючего мусора. Мужчина также сжигал сухую ботву на своем участке.

Хозяину пришлось затушить костер. В отношении него составлен административный протокол. Он обязался вывезти мусор с участка, чтобы избежать возможного возгорания.

Всего было проверено 16 подворий, проведены профилактические беседы с 28 гражданами, каждому из них огнеборцы вручили памятки по действиям в условиях возгорания.

- Проверенный способ сохранить свое жилье от пожара – знать и соблюдать правила пожарной безопасности. Еженедельно мы проводим подобные рейды по пожарной безопасности в жилье во всех населенных пунктах района. Учим правилам пожарной безопасности, напоминаем об их соблюдении, нарушителей предупреждаем, – прокомментировала Надежда Михайловна Котова.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 09:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости