Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 октября 2017 года Эстафета по пожарно-прикладному спорту между шестыми классами (видео)

Спорт способствует физическому развитию ребёнка, развивая его тело - делая его крепче и сильнее. Что может быть лучше, когда спорт ещё и связан с обучением!? Ведь именно пожарно-прикладным спортом занимаются настоящие профессионалы пожарного дела.

В рамках проведения Месячника гражданской обороны инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района совместно с инструктором по профилактике государственной противопожарной службы Волховского района и при поддержке Волховского отделения Всероссийского добровольного общества пожарных провели соревнования в Волховской школе №1 между 6 классами по пожарно-прикладному спорту.

На первом этапе команды представились со своими "визитными карточками", на втором этапе продемоснтировали свои навыки в выполнении нормативов одевания противогаза по команде «Химическая тревога». На третьем этапе участникам предстояло быстро и правильно одеть боевую одежду пожарного. На четвертом этапы ребят ждало комплексное силовое упражнение (подтягивание, отжимание, челночный бег, сгибание-разгибание туловища, лёжа на спине). После этого спортсмены отвечали на вопросы викторины на знание правил пожарной безопасности. Последним этапом была эстафета с применением пожарного оборудования (пожарных рукавов, стволов, разветвления). По итогам соревнований команды награждены кубками, грамотами и сладкими призами.

Такие мероприятия способствуют развитию ребёнка сразу в нескольких областях - сближают ребят, учат помогать друг другу в любой ситуации и помогают усвоить правила безопасного поведения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 17:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости