Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 октября 2017 года Итоги конкурса "Злой огонь" подвели в Лодейнопольском районе

Текущий год для города Лодейное Поле юбилейный, городу исполнилось 315 лет и также свой юбилей отметила пожарная охрана. Со дня ее основания прошло 155 лет.

За этот юбилейный для пожарной части год в детской библиотеке были проведены уроки безопасности, игры, викторины, встречи с ветеранами пожарной охраны, беседы, конкурсы слоганов «Это всем должно быть ясно, что с огнем шутить опасно», сказок «Спичка невеличка, огонь великан» и другие. А 12 октября в помещении Лодейнопольской центральной детской библиотеки прошло награждение победителей и призеров районного конкурса эскизов этикеток для оформления спичечных коробков «Злой огонь!», в котором приняли активное участие читатели детской библиотеки дошкольного и школьного возраста.

Определяя победителей конкурса, жюри учитывало оригинальность представленных работ, обращало внимание на соблюдение пожарной тематики и художественное исполнение работ.

Места в данном конкурсе распределились следующим образом:

ГРАМОТА: ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ

1 место - Коневалова Софья 5 «А»кл. МКОУ №3 им.героев Свири

2 МЕСТО – Пищикова Полина 3 «А»кл. МКОУ «ЛНОШ»

3 МЕСТО – Никулин Максим 3 «А» кл. МКОУ «ЛНОШ»

ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ

1 МЕСТО – Соловьёв – Лыков Богдан МКДОУ «Детский сад комбинированного вида№3 «Светлячок»

2 МЕСТО - Чобан Дарья МКДОУ №16 «Солнышко»

3 МЕСТО - Муратов Руслан МКДОУ №16 «Солнышко»

Поздравить победителей и участников конкурса пришли заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района подполковник внутренней службы Максим Сафронов, председатель Лодейнопольского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Дровнев, инструктор противопожарной профилактики 132 пожарно-спасательной части Виталий Яшин, старосты Алеховщинского сельского поселения Колесник Анатолий Иванович и Лодейнопольского городского поселения Фролова Валентина Ивановна, а также юные пожарные из школы №2 Вероника Воронкова и Костя Тютрюмов, которые пожелали участникам мероприятия активней участвовать в конкурсах по пожарной безопасности. Кроме этого участникам мероприятия продемонстрирован видеоролик о правилах пожарной безопасности, а активные читатели и участники конкурса прочитали стихи на пожарную тематику. Также поблагодарили родителей и вручили грамоту коллективу Лодейнопольской центральной детской библиотеки за большой вклад в проведении пожарно-профилактических мероприятий среди детей дошкольного и раннего школьного возраста.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 16:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости