Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2017 года Печорские школьники в гостях у сотрудников МЧС получили знания по гражданской обороне

В рамках месячника ГО сотрудники 34-й пожарно-спасательной части ФПС по Республике Коми провели занятие с учащимися средней школы № 4 города Печора. Занятие было организовано прямо в подразделении огнеборцев – спасателей. В начале для школьников пожарные организовали экскурсию по своему «дому». Ведь пожарно-спасательная часть, где огнеборцы дежурят сутками, действительно является для них вторым домом.

Во время экскурсии профессионалы пожарного дела рассказали ребятам о том, как осуществляется выезд по тревоге, на какой технике работают пожарные – спасатели, какой спасательный инструмент используют в своей работе.

Конечно, в ходе встречи сотрудники МЧС рассказали об истории и современном развитии системы гражданской обороны в нашей стране, объяснили школьникам, для чего создана система ГО, какие важные задачи она выполняет. Специалисты пожарно-спасательного дела рассказали печорским школьникам, для чего необходимы противогаз и защитные костюмы. Узнали ребята и о том, как следует действовать при сигнале «Внимание всем!».

Детвора узнала от опытных борцов с огнем, почему во время пожара опасно прятаться и поддаваться панике. Пожарные – спасатели подробно объяснили школьникам, как нужно вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации, что нужно делать для того, чтобы избежать таких ситуаций. После проведения экскурсии, учащиеся могли почувствовать себя огнеборцами, посидев за рулем пожарных автомобилей, а также примерив на себе боевую одежду.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости