Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2017 года Проверка готовности защитных сооружений – одно из важнейших плановых мероприятий месячника ГО в Республике Коми

Одна из важных задач гражданской обороны – обеспечение населения как средствами индивидуальной защиты, так и средствами коллективной защиты. К таким средствам относятся различные защитные сооружения, убежища и укрытия, которые оборудуются на предприятиях. Важно, чтобы на предприятиях соблюдался порядок рабочего состояния оборудования в таких защитных сооружениях. Контроль за этим осуществляется надзорными органами МЧС России.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Вуктыла Максим Солодягин и начальник 24 пожарно-спасательной части ФПС Андрей Крайник совместно с представителями администрации города и инженерной службы по гражданской обороне Вуктыльского газопромыслового управления, в рамках месячника гражданской обороны провели обследование защитного сооружения ООО «Газпром добыча Краснодар». В ходе мероприятия проверялась степень готовности защитного сооружения, находящегося на территории городского округа, к принятию населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Специалисты проверили герметичность дверей, состояние электроручных вентиляторов, резервуары питьевой воды, фильтры, а также работоспособность систем противопожарной защиты. По итогам проведенного мероприятия был сделан вывод о готовности защитного сооружения к принятию населения.

Представители надзора проверили знания обязанностей ответственными за содержание убежища лицами, провели профилактические беседы с работниками организации по алгоритму их действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Проверка показала хороший уровень знаний и ответственное отношение работников предприятия к вопросам обеспечения безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 10:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости