Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 октября 2017 года Повышаем культуру безопасности

В образовательных учреждениях г. Радужного (ХМАО – Югра) прошли мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности детей и подростков.

Так, учащиеся 9-х классов средней школы № 5 приняли участие в открытом уроке с отработкой навыков поведения в чрезвычайных ситуациях.

«Теорию школьники изучают на уроках ОБЖ, но полученные знания необходимо подкреплять практикой. Открытый урок помог ученикам разобраться, все ли знания они смогут применить в жизни», - считают сотрудники МЧС.

Специально для этого для школьников были организованы соревнования, которые состояли из нескольких этапов. Каждому участнику предстояло сделать перевязку пострадавшему, с максимальной осторожностью пронести пострадавшего по дистанции, а также принять участие в эстафетах с применением противогаза. И только со стороны могло показаться, что это всего лишь весёлые старты, на самом деле каждый член команды старался соблюдать при выполнении заданий необходимую технику безопасности, чтобы прийти к финишу с наилучшим результатом. Завершающим этапом стали состязания по перетягиванию каната, которые окончательно помогли определить победителей состязаний. «Грамотность и слаженность школьников при выполнении заданий позволяет сделать вывод, что ребята не растеряются в нестандартной ситуации и при необходимости смогут оказать помощь нуждающимся», - отметили организаторы мероприятия.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 12:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости