Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 октября 2017 года Социально-значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей на особом контроле

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области согласно графику проведения теоретических и практических занятий с получателями социальных услуг и персоналом учреждений объектов здравоохранения и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей, провели надзорно – профилактические мероприятия в Токаревской районной больнице и психоневрологическом интернате №1.

В рамках мероприятий проведены профилактические обследования объектов, с проведением методических занятий (инструктажей) и учебных тренировок по эвакуации.

При проведении профилактических обследований, особое внимание обращалось на:

своевременность периодических испытаний и работоспособность систем противопожарной защиты;

наличие и исправность первичных средств пожаротушения, своевременность перезарядки огнетушителей;

размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

В ходе проведения надзорно – профилактических мероприятий на данных объектах нарушений требований пожарной безопасности в зданиях не выявлено. При проведении бесед с персоналом учреждений проверялось знание персоналом действий на случай возникновения пожара или ЧС, правильность пользования первичными огнетушащими средствами и масками спасаемого. По окончанию бесед и надзорных мероприятий на данных объектах были проведены внеплановые тренировки по эвакуации получателей услуг на данных объектах. В ходе проведенных эвакуаций с получателями социальных услуг и персоналом было эвакуировано 212 человек. По окончанию эвакуаций были проведены беседы с получателями социальных услуг по соблюдению требований пожарной безопасности в быту в ходе беседы проинструктировано 19 человек персонала и 193 человека получающих услуги с вручением памяток о соблюдении требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости