Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2017 года Жителю Исетского района вручили почетную грамоту за спасение человека из огня

За проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении человека из огня, жителю поселка Ишимский Исетского района Сергею Ивановичу Грибанову, вручена почетная грамота от Главного управления МЧС России по Тюменской области.

20 февраля в поселке Ишимский произошел пожар в жилом частном доме и расположенной рядом бане. В этот момент в соседнем доме находился Сергей Иванович, который почувствовал запах дыма, подошел к окну и увидел, что у соседнего дома горит крыша. Моментально сориентировавшись, он схватил перчатки, выбежал на улицу и направился в горящий дом, так как знал, что там находится пожилая женщина. Выбив входную дверь, Сергей Грибанов увидел, что в комнате находится женщина, которая практически вся была объята огнем. Не раздумывая, Грибанов Сергей Иванович повалил ее на пол и стал тушить возгорание одежды на теле, после чего подняв на руки, вынес на улицу, где дождался помощи спасателей и бригады скорой помощи.

Благодаря отваге и самоотверженности при спасении человека из огня проявленными Сергеем Ивановичем, удалось не допустить гибели женщины.

Начальник 145-й пожарно-спасательной части, Павел Моршинин, вручая грамоту выразил признательность отважному герою за проявленную храбрость и спасение женщины и подчеркнул, что такой поступок – пример настоящего мужества и героизма.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости