Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 октября 2017 года Когда менять «летнюю» резину на «зимнюю»?

Многих автомобилистов интересует вопрос о том, когда же следует «переобувать» свой автомобиль с «летней» резины на «зимнюю», чтобы избежать риска попадания в ДТП, когда сцепление с дорогой окажется крайне слабым.

С 1 января 2015 года введены новые требования к автомобильным шинам: запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных «зимними» шинами в период календарной зимы — декабрь, январь, февраль. Но, в связи с тем, что во многих регионах зимний период фактически длится дольше трех месяцев, в данном регламенте также предусмотрена возможность региональных властей самостоятельно «расширять» сроки запрета эксплуатации автомобилей без зимних шин.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует водителям уже сейчас начать готовить свой автомобиль к эксплуатации в холодное время года, так как средняя температура воздуха приближается к нулю градусов, а в ночные часы уже возможны заморозки . Даже если в дневные часы воздух прогревается, утренние заморозки могут создать неприятности – по наледи, образовавшейся за ночь, можно не справиться с управлением и съехать в кювет.

Уважаемые участники дорожного движения, следите за исправностью своего транспортного средства.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости