Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2017 года Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон подводит итоги деятельности

В городе Златоуст (Челябинская область) прошло совещание по подведению итогов работы специалистов пожарно-спасательного гарнизона за 9 месяцев 2017 года. Озвучены основные показатели оперативно-служебной деятельности и задачи на предстоящий период.

На территории гарнизона в текущем году произошёл 271 пожар, жертвами огненной стихии стали 13 человек. При тушении пожаров спасено 30 человек, в том числе 5 детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров снизилось на 6,2 %, число травмированных на 15%.

Оперативные показатели, кадрово-воспитательная работа, спортивные достижения, порядок в финансово-распорядительных документах, взаимодействие с администрацией и прессой. При подведении итогов учитывается каждое направление в службе.

Еще один важный пункт, на котором заострили внимание – обеспечение безопасности детей и туристических групп. Традиционно эти направления для сотрудников 1 отряда являются приоритетными.

В этом году усилена комплексная работа по профилактике происшествий. Проведены и показали свою эффективность межведомственные акции «Вода – безопасная территория», «Безопасный лед!», «Каникулы без дыма и огня» и многие другие.

В рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России во всех пожарно-спасательных частях прошли дни открытых дверей, экскурсии, а в общеобразовательных учреждениях открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

На 4 квартал перед руководящим и личным составом отряда поставлен ряд задач. Большое внимание предстоит уделить мониторингу обстановки на автомобильных дорогах, объектах ЖКХ, энергетики. Было отмечено, что необходимо и дальше уменьшать временные показатели реагирования на вызовы, осуществлять более тесное взаимодействие между 1 отрядом федеральной противопожарной службы и коллегами из Противопожарной и Поисково-спасательной служб Челябинской области.

Завершая мероприятие, офицерам еще раз было дано наставление о повышении культуры общения между сотрудниками всех подразделений гарнизона и рядовыми гражданами. Невежливому пожарному-спасателю – не место в рядах «чрезвычайного» ведомства.

Сергей Ковалин,1 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 12:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости