Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 октября 2017 года Курским студентам рассказывают о гражданской обороне

На днях в рамках месячника гражданской обороны в курском музыкальном колледже-интернате прошли занятия со студентами. В них приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и представители КООВДПО.

Ребятам рассказали об основных задачах гражданской обороны, ее роли в современном обществе, а также о сигналах ГО и правилах действий в различных нештатных ситуациях.

- Мы стараемся охватить своими занятиями все категории курян, - рассказывает начальник отдела Главного управления подполковник Роман Солдатенков, - ведь очень важно быть уверенными в том, что каждый из наших земляков знает, как обезопасить себя и помочь близким людям.

Начальник отдела по противопожарной пропаганде и связи с общественностью КООВДПО Татьяна Рыженкова поведала студентам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, основных способах защиты от огня, напомнила о работе номера «112».

Важный вопрос – умение обращаться с первичными средствами пожаротушения, а потому куряне узнали о том, как грамотно воспользоваться огнетушителем.

Стоит отметить, что подобные занятия в различных учебных заведениях Курской области в рамках месячника гражданской обороны проводятся практически ежедневно. И все больше курян узнают о том, какие силы и средства стоят на страже нашей безопасности, и, самое главное, обучаются правилам поведения при возникновении экстремальных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости