Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 октября 2017 года Подведены итоги краевого этапа Всероссийского форума «Искусство на службе спасения» в системе МЧС России

Подведены итоги краевого этапа Всероссийского форума «Искусство на службе спасения» в системе МЧС России. В творческом конкурсе приняли участие специалисты структурных и подчинённых подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Победителей определяли в нескольких номинациях.

Так, в номинации «Литература (поэзия)» лидерские позиции заняли инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 13 отряда федеральной противопожарной службы (ОФПС) Марина Гореная с поэмой «Пыльная буря», а также огнеборец 105-й пожарно-спасательной части 7 ОФПС Александр Гуричев со стихотворением «Наша служба». В тройку лидеров вошла и начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 6 ОФПС Наталья Новикова со стихотворениями «Бесконечная нить Марии» и «Мужская солидарность».

В номинации «Литература (публицистика)» победу одержала методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 11 ОФПС с произведением «Офицер – это навсегда».

Лучшими в номинации «Музыка (вокал)» стали пожарный опорного пункта №160 14 ОФПС Игорь Зайчук за исполнение песни «Мы дружная команда МЧС – Гимн МЧС России» и специалисты 9 ОФПС Константин Песков, Александр Окольников, Николай Хабаров за исполнение песен «Бранд Майор», «Ангелы в боёвках».

Победителем в номинации «Изобразительное и прикладное искусство» (живопись) стал начальник Центра материально-технического обеспечения ФПС по Краснодарскому краю Сергей Гелецкий с серией произведений «Притихло», «Скала Парус», «У берегов Гурзуфа», «Часовня», «Веточка жасмина», «Молитва».

В номинации «Изобразительное и прикладное искусство» (декоративно-прикладное творчество) первое место заняли командир отделения 116-й пожарно-спасательной части 7 ОФПС Вячеслав Алексеенко за скульптуру «Спасатель-кинолог», а также старший пожарный-спасатель 33-й ПСЧ 7 ОФПС Игорь Костин за макет «Кавказский пожарный двор».

Помощник начальника караула 8-й пожарно-спасательной части 2 ОФПС Анатолий Ерёмин с видеороликом «Соревнования по пожарно-силовому многоборью», а также коллектив отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России с материалом «День пожарной охраны» победили в номинации «Видеосюжеты».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 09:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости