Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2017 года В приморском городе Дальнегорск огнеборцы спасли на пожаре женщину

Вечером в субботу 21 октября в 17.08 (хбр.) на пульт пожарной охраны города Дальнегорска поступило сообщение о пожаре в квартире четырёхэтажного жилого дома, расположенного на Проспекте 50 лет Октября.

Незамедлительно (в 17.16 хбр.) по указанному адресу прибыли первые пожарные расчёты и приступили к работам по ликвидации пожара. В одном из подъездов дома наблюдалось сильное задымление в связи с чем было принято решение задействовать звено газодымозащитной службы. Из задымлённого подъезда брандмейстеры спасли женщину, незамедлительно выведя её на улицу. Благодаря оперативности и профессионализму огнеборцев в результате происшествия никто не пострадал.

В ходе проведённой разведки было установлено, что на втором этаже жилого здания горела металлическая дверь двухкомнатной квартиры. Внутри самой квартиры – горели мебель деревянный пол и обои на стене.

В 17.20 (хбр.) пожар был локализован, в 17.33 (хбр.) – полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 1,5 кв. м. Огню противостояли 7 человек личного состава и 3 единицы техники.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 10:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости