Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 октября 2017 года В Бузулуке открылся кадетский класс МЧС

В г. Бузулуке в начале учебного года в средней общеобразовательной школе №9 открылся кадетский класс МЧС. Это не единственный кадетский класс в городе, но - ориентированный на пожарно-спасательной дело – первый. Потому внимание к юным кадетам у специалистов 10 Отряда ФПО по Оренбургской области особое.

- На этих ребят мы возлагаем большие надежды, - рассказал заместитель начальника ФГКУ «10 ОФПС» Николай Ошкин. - Им предстоит изучать историю пожарной охраны, историю МЧС. Они познакомятся, насколько возможно для их юного возраста, с основами тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ – все эти темы включены в программу. ­Ребята узнают, что чуткость к чужой беде, стремление помочь – эти качества, помимо профессиональных навыков, очень востребованы в профессии.

Ребята приняли присягу, пообещав с достоинством и честью нести звание кадета. Они в начале нового, интересного пути, где каждому надо будет проявить ответственность, целеустремленность, честность и доброту.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области поздравляет ребят с вступлением в кадеты и желает успехов в освоении всех учебных дисциплин!

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости