Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2017 года "Созвездие мужества" выявляет лучших: номинация - фотоконкурс "Вглядись в лицо героя"

На уходящей неделе в Санкт-Петербурге были определены победители регионального этапа конкурса журналистских работ, фотоконкурса и конкурса специальных номинаций IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества-2017». Уже девятый год подряд Фестиваль, проводимый под эгидой МЧС России, выявляет лучших сотрудников ведомства и простых людей, в том числе детей, проявивших героизм и мужество в повседневной жизни, а также журналистов, освещающих тематику безопасной жизнедеятельности и работу подразделений МЧС. Принять участие в нем могут все желающие: взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители. Ежегодно в рамках Фестиваля проходит фотоконкурс под названием «Вглядись в лицо героя».

Напомним, участие в нем предполагает, что каждый фотограф мог представить на конкурс не более десяти фотографий и фотосерий, включающих не более пяти работ. В фотоконкурсе принимают участие сотрудники МЧС России, других органов и организаций, представители СМИ и простые граждане. Победителем регионального этапа фотоконкурса в Петербурге была признана Ольга Семёнова – сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Ольга представила на конкурс несколько отдельных фотографий и четыре серии фоторабот, две из которых посвящены теракту в петербургском метро 3 апреля 2017 года. Репортажный очерк #03042017 и серия проникновенных портретов пожарных и спасателей Санкт-Петербурга не смогли оставить равнодушными ни одного члена жюри. Ведь в них тонко отражены эмоции и атмосфера того рокового дня.

«Более десяти погибших, сотня с лишним раненых… То, с чем столкнулись пожарные там, внизу, даже страшно представить… И им не надо было ничего рассказывать, их глаза говорили сами за себя… Глаза, которые увидели воплощение зла… Безусловно, пожарные потрясены, но как настоящие профессионалы, несмотря ни на что, они продолжают делать всё возможное, чтобы мегаполис в максимально короткие сроки вернулся к привычному ритму жизни» – вот как описал автор свои фотоработы, представленные на конкурс.

Кроме того, на суд жюри были представлены отдельные фотографии, в которых запечатлены лица пожарно-спасательного гарнизона города на Неве и моменты из их жизни и работы.

Некоторые из работ Ольги Семёновой, представленных на конкурс, мы предлагаем вашему вниманию…

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости