Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 октября 2017 года Инспекторы ГИМС организуют для школьников Подмосковья уроки безопасности

Сотрудники МЧС России - частые гости в образовательных учреждениях Московской области. Спасатели Подмосковья регулярно встречаются со школьниками, чтобы объяснить правила безопасного поведения в быту и на природе.

Очередной открытый урок по безопасности жизнедеятельности провели инспекторы ГИМС Московской области в МОУ «Правдинская средняя общеобразовательная школа № 1" Пушкинского муниципального района.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели разъяснительную беседу детьми, рассказав об основных правилах отдыха вблизи водоемов, о том, для чего и как используются спасательные средства, как оказать помощь в спасении утопающего и первую (доврачебную) помощь пострадавшему.

После разъяснительной беседы инспекторы ГИМС ответили на вопросы ребят и проверили викторину «Вопрос-ответ». Школьники смогли самостоятельно изучить инвентарь сотрудников ГИМС – спасательные круг, спасательный жилет и спасательный «конец Александрова». В конце мероприятия инспекторы ГИМС вручили ребятам информационные брошюры.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости