Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2017 года Детям и взрослым о безопасности

В Смоленске и области продолжается «Месячник Гражданской обороны». Так, накануне во всех школах и социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Родник» Дорогобужского района прошли открытые уроки по ОБЖ и Дни открытых дверей в 25 пожарно-спасательной части.

Цель данных мероприятий - предотвращение пожаров и гибели людей в огне, а также отработка навыков поведения учеников и сотрудников школы при чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники Государственного противопожарного надзора и профилактической работы рассказали ученикам о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях как природного, так и техногенного характера. Особое внимание было уделено пожарной безопасности, номерам телефонов вызова экстренных служб и правилам эвакуации из здания при угрозах различного характера.

Пожарные-спасатели 25 ПСЧ продемонстрировали спецавтомобиль, рассказали о пожарно-техническом оснащении и на практике показали ее возможности. Все увлеченно слушали о столь важной и ответственной профессии пожарных и спасателей. Зрители могли лично убедиться, что дело спасения – это не только героизм людей, внушительность техники и снаряжения, но и тяжелый труд, профессионализм и правильность тактических расчетов.

По окончании мероприятий сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области вручили учащимся памятки по безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости