Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 октября 2017 года В рамках месячника гражданской обороны инспекторы Госпожнадзора проводят занятия по быстрой и безопасной эвакуации на случай возникновения пожара

В рамках проведения месячника гражданской обороны сотрудники МЧС России проводят мероприятия, направленные на обучение населения в области гражданской обороны. Так, инспекторы государственного пожарного надзора проводят тренировки по эвакуации людей и материальных ценностей в случае возникновения пожара.

В этот раз сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара провели учебную тренировку по эвакуации в филиале Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы России в Республике Коми.

Внезапно в разгар рабочего дня прозвучала пожарная сигнализация. Однако, работников налоговой службы это нисколько не смутило. Спокойно, без паники, организованными группами люди стали покидать условно горящее здание. Спустя несколько минут все работники организации собрались в обозначенном месте на безопасном расстоянии от импровизированного пожара. После чего ответственный за пожарную безопасность специалист учреждения доложил инспектору пожарного надзора о том, что все работники эвакуировались в здании никого не осталось.

Подводя итоги тренировки, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара Владислав Немчинов подчеркнул, что эвакуация прошла в установленные регламентом сроки, а также высоко оценил слаженность действий специалистов налоговой службы при эвакуации.

В завершение мероприятия Владислав Немчинов провел инструктивное занятие по пользованию первичными средствами пожаротушения, а также проверил знания работников организации по действиям в случае обнаружения возгорания.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 09:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости