Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 октября 2017 года Людям с ограниченными возможностями здоровья – пристальное внимание

На днях на базе Букреевского психоневрологического интерната Курского района прошли занятия по тематике пожарной безопасности.

Представители КОО ВДПО в очередной раз напомнили персоналу учреждения о том, как обезопасить себя и окружающих от огня. Ведь именно воспитатели, врачи и медсестры должны знать правила содержания территории, размещение эвакуационных путей, расположение наружного и внутреннего пожарного водопровода, уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения.

После теоретической беседы была проведена учебная эвакуация. Под звуки системы оповещения все проживающие с помощью работников учреждения покинули здание. На месте сбора старшая медсестра провела проверку списочного состава эвакуированных.

Подобные тренировки позволяют продемонстрировать готовность и умение персонала действовать в экстремальной ситуации. Кстати, стоит отметить, что в данном интернате есть свой инженер по пожарной профилактике. Психоневрологические интернаты, дома престарелых, дома инвалидов, центры социального обслуживания населения - такие учреждения нужно держать под бдительным контролем. Не только проживающим, но и, прежде всего, персоналу необходимо как можно чаще напоминать о правилах пожарной безопасности, о первичных средствах пожаротушения, систематически проводить учебные тренировки по эвакуации людей из здания в любое время суток.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости