Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 октября 2017 года Томские волонтеры принимают участие в международных сборах спасателей в Германии

В рамках программы культурного обмена и молодёжного сотрудничества между томским отделением «Россоюзспас» и молодежной организацией Федеральной службы технической помощи Германии THW (The Bundesanstalt Technisches Hilfswerk) воспитанники Дома детства и юношества «Кедр» посетили немецкий Марбург.

Сборы проходят с 15 по 22 октября. Томичи принимают участие в тренировке по использованию спасательного оборудования в природной среде. В программе также учебные занятия – по оказанию первой помощи пострадавшим в результате обрушения здания, по способам эвакуации, по организации спасательных работ в результате ДТП.

Кроме того, в рамках визита воспитанники ДДЮ «Кедр» знакомятся со структурой и системой работы THW-Jugend, встречаются с руководством города Марбург и с соотечественниками в Немецко-Российском доме.

Добавим,программа культурного обмена и молодёжного сотрудничества между ТРО «Россоюзспас» и молодежной организацией THW реализуется с 2016 года. В прошлом году волонтеры из Германии приняли участие в «Международной школе безопасности», которая проходилась на территории Томской области при поддержке «Россоюзспас».

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости