Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 октября 2017 года Призером областного конкурса стал корпоративный трудовой отряд «Дозор 01»

Областной конкурс «Лучший корпоративный трудовой отряд», организованный по инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова, проводит Департамент труда и занятости населения области с 2015 года. Награды за активное участие в создании рабочих мест для подростков от имени главы региона вручил заместитель Губернатора Алексей Кожевников. В номинации «Отряды, созданные за счет средств работодателей и привлеченных средств» III место присуждено Сокольскому местному отделению ВДПО (Председатель местного отделения ВДПО Светлана Фатеева)

Напомним, что в летний период 2017 года в городе Сокол был создан трудовой корпоративный отряд «Дозор 01», в состав которого вошли 10 мальчиков и 2 девочки обучающиеся школ районного центра. Организатором специализированной смены выступило Сокольское местное отделение ВДПО при поддержке 3 отряда федеральной противопожарной службы по Вологодской области

Ребята получили возможность познакомиться ближе с профессией пожарного и спасателя, с пожарной техникой и оборудованием, на практике изучили приемы тактической подготовки пожарных подразделений, приобрели навыки оказания первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях, прошли ускоренный курс по строевой подготовке. Некоторые из ребят после окончания трудовой смены задумались о выборе в будущем профессии пожарного.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 08:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости