Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 октября 2017 года Осенний пожароопасный сезон в разгаре. Сотрудники МЧС еженедельно обучают более двух тысяч зауральцев мерам пожарной безопасности.

С наступлением холодов сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской обласати, пожарно-спасательных частей увеличили количество профилактических рейдов в жилом секторе Зауралья.

Неустанно они продолжают призывают граждан к соблюдению элементарных мер пожарной безопасности, с каждым жителем проводя индивидуальную беседу, инструктаж под роспись, необходимую консультацию. Для тех, кого дома сотрудники чрезвычайного ведомства не застали, оставляют листовки и памятки в почтовых ящиках. Население с пониманием относится к таким рабочим визитам, ведь с каждым годом у граждан растет осознание того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия.

Отметим, что в проведении профилактических мероприятий активное участие принимают и представители органов местного самоуправления подведомственных территорий, они организуют и проводят собрания жителей, сельские сходы, на которых доводят информацию о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и общественных местах.

Так, за минувшую неделю в ходе профилактических мероприятиях, проведенных на территории области, было обследовано около двух тысяч жилых домов, проинструктировано 1804 зауральца, вручено соответствующее количество памяток на противопожарную тематику.

В ходе рейдов огнеборцы не устают напоминать жителям Зауралья элементарные правила безопасности:

- выходя из дома, не забывайте выключить аудио - и видеоаппаратуру, электроплиту, другие электронагревательные приборы и освещение;

- не доверяйте детям спички, разъясняйте им опасность игр с огнем, не оставляйте малышей одних в помещениях, где включены электроприборы и прочее пожароопасное оборудование; - не эксплуатируйте печи с трещинами и неплотно прилегающими топочными дверцами; - не используйте для розжига горючие жидкости (бензин, керосин и т.п.);

- не сушите на печи и в непосредственной близости от нее дрова, обувь, одежду;

- не устанавливайте мебель вплотную к печи.

Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свое жилье! Будьте осторожны с огнем!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101 (набор осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов).

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости