Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 октября 2017 года В Пустошке прошёл профилактический рейд

20 октября 2017 года заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам в рамках сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» и Месячника гражданской обороны проведён рейд в городе Пустошка, в ходе которого осуществлён подворовой обход 6 домовладений с печным отоплением.

По итогам рейда проинструктировано под роспись 14 человек, которым вручено 14 памяток по действиям в случае поступления сигналов гражданской обороны и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также распространено 26 листовок на противопожарную тематику.

Основное внимание уделено правилам эксплуатации печного оборудования, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, а также требованиям к электрооборудованию и электроприборам.

В рамках проведённого инструктажа гражданам дополнительно доведена обстановка с пожарами на территории Псковской области и Пустошкинского района, а также рассмотрены основные причины пожаров и гибели людей в осенне-зимний пожароопасный сезон.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости