Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 октября 2017 года Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения на заводе радиоизмерительных приборов в городе Муроме

20-го октября в городе Муроме были проведены пожарно-тактические учения на территории акционерного общества «Муромский завод радиоизмерительных приборов».

В ходе учений отрабатывались алгоритмы тушения условного пожара в помещении научно-технической библиотеки третьего этажа корпуса № 17.

Мероприятие проводилось силами Муромского пожарно-спасательного гарнизона, контроль за его проведением осуществлял начальник службы пожаротушения 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области подполковник внутренней службы Сергей Андреевич Сергевнин.

В ПТУ приняли участие 6 пожарных расчетов пожарно-спасательных частей № 5, 15 и 22, частной пожарной охраны предприятия ЗАО «Муром» и ведомственной пожарной охраны войсковой части. Общая численность личного состава, участвовавшего в учениях, составила 31 человек с привлечением 5-ти автоцистерн и 1-й автолестницы (АЛ-30).

Цели ставились следующие: определить уровень подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожара и степень готовности подразделений к ведению действий по тушению пожара, выяснить степень готовности администрации объекта к действиям при возникновении пожара в здании, показать личному составу дежурной смены возможные маршруты для спасения людей из здания, а также - возможные для применения при тушении пожара насосно-рукавные схемы подачи огнетушащих веществ, провести хронометраж времени следования пожарных подразделений и служб жизнедеятельности к месту условного пожара.

В ходе ПТУ из здания корпуса № 17 было эвакуировано 416 человек, по легенде учений - 7 человек были спасены.

Подобные тренировки проводятся для отработки алгоритмов реагирования, чтобы в случае реального происшествия, действовать эффективнее.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости