Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 октября 2017 года Конкурс «Я и пожарная безопасность» стартовал!

В тринадцатый раз в Псковской области состоялась социальная акция «Детство-территория безопасности», которая по традиции дала старт областному конкурсу «Я и пожарная безопасность». 20 октября 2017 года в зале МБУК «Дом офицеров» собрались четвероклассники - конкурсанты 2017-2018 учебного года, которым ещё только предстоит изучать основы пожарной и электробезопасности. Также в зале присутствовали гости и члены жюри, которые будут оценивать знания и творческие способности участников конкурса. Это представители Главного управления МЧС России по Псковской области, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Государственного управления образования Псковской области, Псковского областного отделения ВДПО.

Ведущая праздника, старший методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Светлана Таганова в ходе официальной части поздравила всех присутствующих с началом конкурса, представила членов жюри и рассказала ребятам о том, что это за конкурс, как будут проходить соревнования. Кроме того, ведущая отметила, что 2017 год – юбилейный. «В этом году отмечается 85 лет гражданской обороне России, а Всероссийскому добровольному пожарному обществу – 125 лет», - сказала она. Как зарождалось и развивалось ВДПО на протяжении этих лет все присутствующие смогли увидеть в фильме «125 лет ВДПО», продемонстрированном на большом экране.

Затем с приветственным словом к участникам конкурса обратились специалист по социально-ориентированной деятельности Псковского областного отделения ВДПО Анна Самойлова и консультант Государственного управления образования Псковской области Наталья Малахова. Ярким моментом мероприятия стало награждение Натальи Малаховой медалью МЧС России «25 лет МЧС России».

Торжественную часть мероприятия продолжило выступление двух членов дружины юных пожарных, учащихся 7-го класса школы №11, которые рассказали ребятам о своём участии в конкурсе и о том, какие испытания предстоит пройти конкурсантам.

Затем присутствующим продемонстрировали небольшой видеоролик команды-финалиста прошлого года – дружины юных пожарных школы №11 о правилах пожарной, электробезопасности, в котором главную роль сыграл питомец Елены Балыковой, педагога-организатора этой школы, бордер-колли Чиф, весьма «натасканный» в вопросах пожарной безопасности.

На этом официальная часть была закончена, и все участники акции поспешили на улицу, где им свою работу по замене электрической лампочки на фонарном столбе показала бригада энергетиков.

А огнеборцы 2-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» подали воду из пожарных стволов и показали, как выдвигается автолестница.

По окончании мероприятия все желающие смогли подойти к пожарным машинам и сфотографироваться на их фоне.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости