Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 октября 2017 года Операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС провели профилактический рейд по частному жилому сектору улицы Элеваторная города Владимира

Приоритетным направлением работы сотрудников МЧС в осенне-зимний период является проведение мероприятий, направленных на предотвращение пожаров и снижение тяжести их последствий.

С целью профилактики возникновения пожаров и информирования населения об элементарных правилах эксплуатации печного отопления, а также электронагревательных и электроотопительных приборов сотрудниками МЧС ежедневно проводятся рейды в частном жилом секторе.

Очередной рейд был проведён инспекторами отделения профилактики пожаров 1-го отряда федеральной противопожарной службы по улице Элеваторная в городе Владимире.

Особое внимание было уделено частному сектору, где обогрев жилья зачастую осуществляется с помощью печей. Зачастую жители сами организуют печное отопление, не согласовывая это со специалистами. Особенно в переходный период «подогревают» дома электронагревательными приборами без учета возможности электропроводки. Такие действия могут стать причиной пожара.

В ходе рейда были распространены памятки профилактического характера, с жителями частных домовладений был проведён инструктаж о безопасном использовании отопительных и электронагревательных приборов под роспись, проведены индивидуальные беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

Стоит отметить, что все граждане с кем удалось пообщаться специалистам в ходе противопожарного рейда, с пониманием отнеслись к теме пожарной безопасности и пообещали неукоснительно соблюдать все необходимые требования.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости