Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2017 года В рамках Месячника гражданской обороны

С 4 октября по 3 ноября на территории Саратовской области проходит Месячник гражданской обороны. Ежедневно проводятся мероприятия, направленные на повышение уровня знаний, умений и навыков безопасного поведения в различных ситуациях.

Так, 20 октября председатель Областного совета ветеранов МЧС Алексей Навознов и его заместитель Анатолий Абрамович провели открытые уроки в архитектурно-строительном колледже, где в этом году созданы две группы студентов «Водник-спасатель», и в средней школе №67, где функционируют уже пять классов «Юный пожарный-спасатель».

Анатолий Абрамович отметил, что гражданская оборона внесла свой существенный вклад в дело защиты мира, безопасности нашей Родины и ее граждан. Количество опасностей в повседневной жизни, к сожалению, велико. Человек часто не думает о них, пренебрегает мерами предосторожности. Поэтому, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их особенности и правильно вести себя в различных ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

В ходе урока учащиеся получили сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни.

В завершении урока ребята практически отработали последовательность оказания первой помощи пострадавшему на воде и при дорожно-транспортном происшествии.

Помимо открытого урока представители "чрезвычайного ведомства" провели инструктаж по действиям в случае возникновения пожара с работниками школы и техническим персоналом.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости