Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 октября 2017 года Урок Гражданской обороны в Кингисеппской школе

Печальная статисткиа катастроф и аварий в современном мире показывает, что наличие первоначальной подготовки в области гражданской обороны помогает уменьшить негативные последствия в случае возникновения какого либо происшествия. И особое внимание в этой области уделяется обучению детей правилам безопасного поведения и последовательности действий в непредвиденных ситуациях.

В рамках Месячника гражданской обороны инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингиппеского района Оксана Смирнова и Ксения Макарова совместно с преподавателем урока по основам безопасности жизнедеятельности Вадимом Павловым провели занятие с учащимися школы № 4 .

Оксана Смирнова поведала ребятам об истории возникновения и современном состоянии гражданской обороны России, доступно рассказала об основных правилах пожарной безопасности и причинах возникновения пожаров на территории района. Вадим Павлов продемонстрировал школьникам навыки выполнения норматива одевания противогаза при команде «газы» и дал ребятам самим попрактиковаться в его правильном надевании. После того, как дети смогли поближе познакомиться со средством индивидуальной защиты, им была показана красочная презентация о гражданской обороне. Ксения Макарова рассказала об оказании первой медицинской помощи при ожогах, отравлении и остановить кровотечение, показала учащимся, как делать прямой массаж сердца. В завершение учебного занятия организаторы мероприятия вручили дипломы школьникам, принимавшим участие в конкурсе сочинений по противопожарной тематике.

Такие мероприятия дают отличную первоначальную подготовку и знания которые на долго закрепятся в юных умах. Эти знания и навыки когда-нибудь смогут спасти жизнь не только им но и их окружающих.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости