Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 октября 2017 года На зимовку

Воспитанники кадетского морского корпуса Свято-Алексиевской пустыни Переславского района Ярославской области под руководством преподавателя морской практики посетили инспекторский участок ГИМС МЧС г.Переславля.

Плавпрактика, шлюпочные учение в этом году для ребят закончились, поэтому кадеты под руководством преподавателя морской практики и инспекторов ГИМС подготовили свой 6-весельный ял к зимовке.

Кадеты получили хорошую практику на воде. Теперь до следующей весны они будут заниматься морским делом в классах морского корпуса.

Работники инспекторского участка ГИМС г.Переславля рассказали ребятам о работе своего подразделения – который является одним из лучших в Ярославской области, о водных объектах Переславского МР и г.Переславля в зоне ответственности инспекторского участка, функциональных обязанностях ГИМС, обеспечении безопасности на водных объектах, государственном надзоре за маломерными судами, а также познакомили с плавсредствами и техникой инспекторского участка.

Госинспектора провели урок безопасности, рассказали о мерах безопасности и правилах поведения на водных объектах в осенний период. Инспекторы обратили внимание ребят на то, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости