Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 октября 2017 года Спецборт МЧС России совершает экстренную санитарно-авиационную эвакуацию севастопольского ребёнка в Москву

Сегодня в 10.00 из Москвы вылетел самолёт МЧС России, который осуществляет санитарную-авиационную эвакуацию севастопольского ребёнка из аэропорта Симферополя в Москву.

Четырёхлетнего мальчика на пешеходном переходе сбил автомобиль в начале мая. В результате аварии малыш получил тяжёлые травмы. После прохождения курса реабилитации мальчику потребовалось провести хирургическое лечение в Научно-исследовательском институте детской хирургии и травматологии, который находится в Москве.

Для этого была необходима санитарно-авиационная эвакуация спецбортом МЧС России, оснащённым современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние ребёнка, а также оказывать ему необходимую помощь во время полёта.

В экстренном порядке в сопровождении сотрудников Главного управления МЧС России по городу Севастополю ребёнка транспортировали на карете скорой помощи в аэропорт города Симферополя.

В Москве мальчика направят в Научно-исследовательском институте детской хирургии и травматологии, где ему окажут всю необходимую помощь.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости