Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 октября 2017 года Семиклассники 23 школы Благовещенска приняли Присягу кадетов (ФОТО,ВИДЕО)

Ученики специализированного класса МЧС России школы № 23 г.Благовещенска 20 октября в торжественной обстановке в присутствии педагогов, родителей и учеников других классов приняли Присягу кадета.

Под торжественный марш в исполнении оркестра Главного управления МЧС России по Амурской области знаменная группа Главного управления внесла в зал флаг РФ. Волнуясь, каждый из 19 ребят по очереди торжественно зачитал клятву кадета. Денис Вайда, заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области, вручил юным пожарным-спасателям кадетские погоны.

«Сегодня вы стали кадетами, и с этого дня вашим девизом должно стать «Предотвращение. Спасение. Помощь». Я желаю вам успехов в учебе, поступить в высшие учебные заведения МЧС России и стать настоящими пожарными и спасателями», - поздравил ребят Денис Вайда.

В течение года учащиеся кадетского класса помимо общеобразовательных предметов будут изучать и специализированные, медицинскую и строевую подготовку, огнеборцы благовещенских пожарных частей научат ребят правильным действиям в случае возникновения пожара или чрезвычайных ситуаций, познакомят с аварийно-спасательной техникой и оборудованием и т.д.

Как рассказал преподаватель ОБЖ школы Сергей Царский, который курирует кадетское направление, у педагогов 23 школы есть опыт работы в специализированном классе. Два года назад учащиеся первого кадетского класса окончили школу. В планах администрации учебного заведения открыть еще несколько кадетских классов.

В завершение торжественного мероприятия новоиспеченные кадеты сфотографировались на память с педагогами и гостями Главного управления МЧС России по Амурской области.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости