Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 октября 2017 года Вопросы безопасности туристов, отдыхающих на Телецком озере обсудили за «круглым столом»

Главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Алтай Игорь Бабкин принял участие в межведомственном совещании с представителями прокуратуры и бизнес сообщества по вопросам обеспечения безопасности на Телецком озере в связи с окончанием навигационного периода.

В совещании также приняли участие транспортный прокурор Республики Алтай, начальник отдела линейной полиции, директор Западно-сибирского филиала автономного учреждения «Российский речной регистр», директор Алтайского государственного биосферного заповедника, директор Инженерного центра судового проектирования, президент общественной организации «Телецкий водно-моторный клуб», предприниматели, представители туристических баз и управления по делам ГОЧС и ЕДДС Турочакского района.

На совещании обсуждались вопросы разработки рекомендаций к проектам маломерных судов для постановки на учёт в ГИМС и Российском речном регистре, проблемы получения лицензий для осуществления коммерческой деятельности на маломерных судах, а также вопросы получения пропусков для маломерных судов на территорию Алтайского Государственного Природного Биосферного Заповедника.

Безопасность граждан, отдыхающих на Телецком озере на особом контроле у всех надзорных органов. С каждым годом всё больше и больше жителей разных городов нашей страны приезжают на отдых в Республику Алтай.

По данным статистики, количество происшествий с участием маломерных судов на Телецком озере сокращается благодаря принимаемым мерам. За последние 6 лет таких происшествий не зарегистрировано. Напомним, что в 2011 году на озере перевернулся прогулочный катер, в результате чего погибли четыре человека.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости