Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 октября 2017 года Активная профилактическая работа по предупреждению происшествий на водных объектах

Осень - отличная пора для рыболовов. Однако необходимо помнить, что рыбалка таит в себе немало опасностей.

Несмотря на конец октября и установившуюся прохладную погоду сотрудники ГИМС продолжают активную профилактическую работу по предупреждению происшествий на водных объектах. Основная их задача – напомнить любителям осенней рыбалки и водителям судов правила безопасности, чтобы они не стали жертвами своего хобби. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и если рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Вскоре на водоемах области начнется появляться первый лед, поэтому уже сегодня нужно проводить беседы с рыболовами, которые с появлением первого льда поспешат на него выйти. Главная причина трагических случаев на водоемах – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности.

Так, в минувшую пятницу, 13 октября, в районе поселка «Победа» Бессоновского района Пензенской области на реке Сурка утонул мужчина 1975 года рождения.Зарегистрированы случаи происшествий на водев Городищенском районе и городе Пенза.

Специалисты ГИМС еще раз обращаются к жителям области с просьбой соблюдать меры безопасности на водных объектах. Не пренебрегать спасательными жилетами, правильно рассчитывать возможности своего плавсредства.Во избежание несчастных случаев на воде любителям рыбной ловли напоминаем нельзя выходить на водоемы: в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, а также на неисправных плавсредствах и без спасательных средств. Если вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали ее свидетелем, единый телефон спасения «101» с мобильного телефона.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости