Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 октября 2017 года Главное управление приняло участие в Российско-Польской Комиссии по спасению и защите населения в условиях чрезвычайных ситуаций

В конце прошлой недели в городе Фромборк, Республика Польша, состоялась очередная российско-польская Комиссия по спасению и защите населения в условиях чрезвычайных ситуаций.

Возглавил Российскую делегацию заместитель руководителя территориального органа МЧС России по Калининградской области Евгений Кремнев. Так же в работе комиссии принял участие начальник государственного учреждения Калининградской области «Отряд государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны» Олег Полищук.

Польскую сторону представили Заместитель Главного Коменданта Государственной пожарной службы генерал-майор Марек Ясинский и представители ГПС Варминско-Мазурского, Поморского и Подляского воеводств.

По итогам заседания Комиссии обе стороны подчеркнули необходимость повышения готовности сторон по предупреждению и совместному реагированию при возникновении стихийных бедствий и техногенных аварий, и пришли к общему мнению продолжить дальнейшую работу.

На второй день, Российская делегация выступила в качестве наблюдателей в учениях спасательных служб республики Польша на пограничном переходе Гжехотки - Мамоново II. В ходе которых, были отработаны вопросы организации управления и взаимодействия всех задействованных служб при ликвидации последствий крупного ДТП на приграничной территории.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости