Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 октября 2017 года Памяти товарища по службе

В Специальном управлении федеральной противопожарной службы № 71 МЧС России, дислоцированным на территории Курганской области, cостоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти заместителя начальника пожарной части № 3 по охране объекта уничтожения химического оружия майора внутренней службы Андрея Анатольевича Семенова.

Нет лучшей почести погибшим людям, чем память о живых - таким смыслом наполнены данные состязания, ведь преемственность поколений и память о сотрудниках, ушедших их жизни – одно из самых важных направлений деятельности чрезвычайного ведомства в отношении личного состава.

40 сотрудников, в том числе и руководящий состав учреждения, в спортивном манеже уже в десятый раз выявляли лучших в профессиональных дисциплинах. Став традиционными, данные соревнования вошли в программу спартакиады, проводимой между сотрудниками аппарата управления и специальных пожарно– спасательных частей №№ 1,2,3.

На состязаниях присутствовали родители Андрея Семенова – Анатолий Николаевич и Надежда Леонидовна, братья Александр и Алексей, супруга Светлана Равильевна, сын Андрей, бывший руководитель отряда Владимир Викторович Букарев и, конечно, товарищи и сослуживцы.

Открывая соревнования, начальник управления подполковник внутренней службы Виталий Валентинович Сорокин подчеркнул, что «…Андрей на протяжении всей своей жизни занимал активную жизненную позицию, был смелым и отважным сотрудником. Подтверждением тому явились его награды – медали «За спасение погибавших» и «За отвагу». Следует отметить, что он постоянно принимал участие и в спортивных мероприятиях, достойно защищая честь области на зональных соревнованиях по пожарно – прикладному спорту».

По итогам состязаний победители были награждены ценными подарками и медалями, получили которые они из рук родителей героя Анатолия Николаевича и Надежды Леонидовны.

Родные поблагодарили личный состав за память об их сыне и брате, пожелали проходящим службу крепкого здоровья, оптимизма и успехов в решении стоящих перед ними оперативно – служебных задач.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 13:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости